Парголово, ул. Вокзальная, 12, к.2
×
Парголово, ул. Вокзальная, 8

Лучший сезон для покупки лестницы

Перед покупкой деревянной лестницы многие сталкиваются с несколькими проблемами. Первая – это, какую лестницу выбрать, и второе – в какой период года ее лучше устанавливать. Вы уже знаете о том, что качественное дерево: сосна, дуб или ясень устойчивы к агрессивным температурам, то есть зимой деревянный массив не покрывается инеем и грибком, а летом не разбухает и не впитывает в себя влагу. Качественно сконструированные наружные лестницы способны выдерживать любые погодные катаклизмы, благодаря надежно смонтированной конструкции и правильно подобранному материалу.

В какой сезон лучше устанавливать деревянную лестницу?

В идеале, лестницу необходимо устанавливать в летний период года. Несмотря на то, что на установку лестницы уходит несколько дней, стоит все же поберечь материал, поскольку за время «простоя» он может снизить свои физические характеристики такие, как прочность и влагостойкость. При правильной установке забежная лестница может сохранять свой привычный внешний вид на протяжении 10-20 лет, технические свойства до 30-40.

Если вас интересует винтовая лестница и в будущем, вы планируете ее установить в свой дом или дачу, то рекомендуем монтировать ее до наступления холодов и морозов. Это связанно со сложностью транспортировки, «простоем» стройматериалов, а соответственно снижением качества дерева. Деревянная забежная лестница должна, так сказать «привыкнуть» к новым условиям, особенно если она оснащена дополнительными аксессуарами, окрашена слоем защитного, антикоррозийного лака.

Винтовая лестница не устанавливается за 1 день, для того, чтобы она отвечала вашим потребностям и основным требованиям безопасности необходимо произвести расчеты, замеры, рассчитать перечень необходимых материалов для монтажа. Возможно, необходимой вам модели сейчас нет на складе, и вам придется заказывать лестницу на заказ. Если вы не знаете, какую лестницу выбрать, то можете обратиться к консультантам нашего магазина, которые подберут для вас необходимую модель. Это может быть, наружная лестница или винтовая лестница на второй этаж, П и Г-образная конструкция из сосны, дуба или ясеня. Наш салон предлагает вам широкий выбор деревянный лестниц, как готовые конструкции, так и лестницы под ключ и заказ.