Парголово, ул. Вокзальная, 12, к.2
×
Парголово, ул. Вокзальная, 8

Лестница на чердак

Чердак – это необходимое помещение в любом доме. Чаще всего выполняет функции тепло сбережения, защиты от влаги окружающей среды, хранения каких-либо вещей или оборудуют под еще одну комнату. В любом случае, данное помещение должно быть доступно для своих хозяев в любое время суток. Для этого необходима лестница. Купить лестницу в дом не сложно.

Обратите свое внимание на эти характеристики перед покупкой:



Если площадь позволяет, то можно установить красивую, стандартную лестницу. Если же установить большую лестницу для загородного дома невозможно по каким-либо причинам, существуют более компактные виды данных изделий. На сегодняшний день, самими популярными являются выдвижные лестницы. Их основное преимущество в их компактности и абсолютной незаметности, так как основной массив прячется за дверцей люка и его не видно в самом помещении.

Одной из вариаций выдвижной лестницы является раздвижная. Их отличия состоят в том, что в связи с меньшим разделением секций, второй вид более компактен. Для работы с подобными сооружениями, достаточно приоткрыть чердачный люк, вследствие чего лестница или сама выйдет наружу или необходимо еще потянуть за кольцо, прикрепленное к нижней ступеньке. Для удобства и полноценного функционирования дома, каждая деталь, такого важного инструмента, как лестница, должна быть продумана заранее. Поэтому правильный расчет лестницы поможет сэкономить время при установке и облегчить дальнейшую жизнь в доме.