Парголово, ул. Вокзальная, 12, к.2
×
Парголово, ул. Вокзальная, 8

Освещение и подсветка деревянных лестниц

Грамотно выполненная подсветка для лестницы позволяет превратить любую, даже незамысловатую конструкцию в очень оригинальный и, что немаловажно, практичный элемент интерьера. Даже в темное время суток можно безопасно двигаться по дому, не используя общий свет. Очень удобное решение. Деревянные лестницы на второй этаж могут иметь разный вариант подсветки. Какому бы из них ни было отдано предпочтение, это поможет выполнить одновременно несколько задач.

Функциональность и привлекательность

С целью освещения выполняется установка независимых осветительных элементов. Это позволяет решить проблему недостаточной освещенности естественными и искусственными источниками света в комнате.

Какова роль


Для каждого типа и стиля интерьера, характеризующегося своими особенностями, рекомендуется выбирать определенный вид и цвет подсветки.

Варианты

Подсветки для лестницы представлены в разных вариантах: светильники на лестничный пролет; светодиодные ленты; точечные светильники; настенные бра.

Точечное освещение является одним из наиболее востребованных и эффектных решений. Оно может быть встроенным в ступеньки или перила, выполненным в качестве напольных или настенных прожекторов. Согласно советам профессионалов, лучше выбирать среди светильников с небольшой мощностью, так как подсветка должна быть умеренной и не перетягивать на себя внимание в интерьере.

Автоматическая подсветка, срабатывающая благодаря наличию датчиков движения – современный и очень удобный выбор. Даже удивительно, как с помощью такого достаточно простого, но действенного решения можно создать оригинальный, уютный и эргономичный акцент в интерьере.