Парголово, ул. Вокзальная, 12, к.2
×
Парголово, ул. Вокзальная, 8

Решили купить новую деревянную лестницу на второй этаж?

Если вы – счастливый владелец частного дома, никогда не упускайте возможности установить в своем жилище качественную деревянную лестницу. Весной особенно хочется перемен в своей жизни, это очень плодотворный период для интересных интерьерных решений. Рассмотрите возможность приобретения лестницы из натуральных материалов, которая наполнит ваш дом особым уютом. При этом не стоит забывать о сопутствующем декоре – оригинальных цветочницах, которые внесут дополнительный акцент в украшении дома. Натуральное дерево и яркая зелень домашних цветов сделает ваше новое приобретение еще более привлекательным.

Возможно, вы пожелаете остановиться на бюджетном варианте. В этой ситуации вам придутся по душе готовые недорогие лестницы на второй этаж. Предназначение этих изделий – установка в загородных домах, на дачах. Они сделаны из хвойных пород по типовым размерам, не имеют покрытия, реализуются в разобранном виде. Доставленное изделие вы сможете собрать самостоятельно, не привлекая к работе специалистов. Кроме того, у вас есть уникальная возможность после соответствующей обработки древесины использовать покрытие, которое наиболее гармонично впишется в уже существующий интерьер.

Требования безопасности

Они должны отвечать всем требованиям безопасности, поскольку ими активно пользуются все члены семьи – маленькие дети, пожилые люди. Если в семье растут дети, стоит подумать о самом безопасном для них варианте – установка с горкой. Малышу уже не нужно будет нарушать ваши запреты, скатываясь по перилам, у него появится уникальная возможность делать то же самое с помощью безопасной горки. Чтобы лестница стала максимально безопасной, стоит использовать для нее специальную современную подсветку. Вечером лестница с подсветкой выглядит просто потрясающе. Кроме того, вам не нужно будет использовать верхний свет при передвижении по дому.

Лестница может стать и дополнительной системой хранения домашних вещей, если под ее ступенями предусмотреть специальные ящики. Однако об этом стоит заботиться, когда ваш дом не отличается своими габаритами. В домах с большой площадью нет смысла устанавливать компактные лестницы с дополнительными функциями, здесь главное внимание лучше уделить внешнему виду, качеству изделия. Открытые, закрытые, маршевые из дуба, ясеня – лучший выбор для больших загородных домов, подчеркивающий их статус. Если под установку лестницы осталось немного места - винтовая на второй этаж придется как нельзя кстати. Оригинальный вид и несомненная элегантность винтовых лестниц делает их особенно востребованными у покупателей.

Правильный выбор

Внешний вид лестницы, ее стилевое оформление должно полностью поддерживать уже созданный интерьер. Только в этом случае ваше новое приобретение станет настоящим украшением, без которого трудно представить себе современный загородный дом. Не столь важно, из какой породы дерева изготовлена лестница – все они отличаются своими положительными свойствами, красотой, долгим сроком службы. Однако не стоит забывать и о правилах эксплуатации изделий из дерева. Поддержка оптимальной температуры, влажности своевременное проветривание помещения, уход за покрытием позволят лестнице долгие годы радовать хозяев своим отменным качеством, прекрасным внешним видом.