Парголово, ул. Вокзальная, 12, к.2
×
Парголово, ул. Вокзальная, 8

Обработка и уход за наружной деревянной лестницей

В проектах деревянных загородных домов практически всегда присутствуют лестничные конструкции из дерева. Кроме основной парадной лестницы нередко приходится отдельно купить лестницу секционную, которая может понадобиться для хозяйственных работ. Чтобы любая наружная лестница максимально долго служила и смотрелась презентабельно, ей требуется специальный уход.

Самое неблагоприятное воздействие на дерево оказывает процесс гниения. Для предотвращения гниения производится обработка деревянной поверхности специальными лакокрасочными покрытиями.

Защитные составы для обработки древесины кроме своей основной функции дополнительно играют и декоративную роль. Различные цветные и бесцветные лаки, морилка, а также другие специальные составы облагораживают деревянную поверхность и подчеркивают уникальную красоту рисунка внутренних волокон.

Кроме гниения, большой вред дереву может нанести избыточная влажность и насекомые-вредители. Данные факторы всегда присутствуют в уличных условиях. Если пришлось купить лестницу секционную, то с ней обычно никаких сложностей при эксплуатации на улице нет, так как она, как правило, изготавливается из алюминия.

Защищаем дерево от влаги и гниения

Чтобы уберечь дерево от влаги, необходима специальная обработка деревянной лестницы, которая будет способна защитить структуру природного материала от расслаивания, рассыхания и набухания. Благодаря современным способам подготовки и обработки древесины, можно изготовить качественные деревянные лестницы недорого, и при этом по внешним и эксплуатационным характеристикам они будут просто превосходны.