Парголово, ул. Вокзальная, 12, к.2
×
Парголово, ул. Вокзальная, 8

Виды дерева для лестниц

Сейчас наблюдается тенденция использование таких конструкций, как деревянные лестницы, во время планирования пространства современных жилищ различного типа. Во время процесса выбора материала для данного вида деревянных конструкций, независимо от того, какая лестница строиться, следует акцентировать внимание на таких критериях, как влажность дерева, а также его плотность, зрелость и строение.

Разновидности древесины

Во время производства деревянных лестниц, какую бы её не возводили, используют и хвойные породы деревьев, и лиственные сорта этого природного материала. Наиболее распространенным видом древесины считается сосна. Она отлична своей достаточно демократичной ценой, устойчивостью к влиянию низких температур, легко поддается различным видам обработки.

Из нее часто изготавливают дачные лестницы, но недостатком можно считать проявление желтизны во время эксплуатации. Еловая и пихтовая древесина также используется в изготовлении деревянных лестниц, но кедр зарекомендовал себя как более плотный и стойкий строительный материал, деревянные лестницы из него выглядят весьма солидно и респектабельно. Однако лиственные породы все же предпочтительней, они устойчивы и тверды, с них изготавливают как дачные лестницы, так и другие виды. Какую лестницу не планировали бы построить, хорошо подойдет березовая доска, буковая, а также древесина из ясеня. Но лучший материал для возведения и дачных лестниц, и подобных конструкции в других жилых зданиях, считается доска из дуба. Она наделена высокой прочностью, долговечностью, благородным запахом.